В Рыбном порту растут объемы перевалки кормов из Белоруссии | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

В Рыбном порту растут объемы перевалки кормов из Белоруссии

14.12.2022 11:43:00

Современные обстоятельства диктуют российским предприятиям совершенно новые условия для осуществления хозяйственной деятельности. Не стал исключением и Мурманский морской рыбный порт, своевременно принявший решение действовать в соответствии со сложившейся обстановкой.

Например, с апреля, предприятие начало активную работу по перевалке кормов для рыбы с партнерами из республики Беларусь. За столь небольшой срок общий объем данного груза, который принял порт, превысил 39 тысяч тонн, что является очень хорошим показателем.

Стоит отметить, что вышеуказанные корма используются для развития именно отечественных производств, которые занимаются разведением рыбопродукции на территории Кольского Заполярья, а также обеспечивают продовольственную безопасность страны, в современных реалиях принимающую все более важное значение, чем когда-либо.

«Мы всегда готовы рассматривать любые, даже самые амбициозные проекты, тем более, что для реализации этих идей у порта есть все необходимое. Что же касается братской республики, то в настоящий момент мы ведем работу сразу с несколькими партнерами, причем не только в вопросах кормов для рыбы, но и по перевалке прочих генеральных грузов», - комментирует генеральный директор Мурманского морского рыбного порта Эдуард Малашенков.