В порту запущен второй поток по улучшению производительности | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

В порту запущен второй поток по улучшению производительности

09.06.2022 15:00:00

Портовики продолжают внедрение инструментов бережливого производства у себя на предприятии, осуществляемого в рамках реализации Национального проекта «Производительность труда».

Напомним, что первый поток проходил в перегрузочном комплексе порта и был направлен на оптимизацию процесса обработки судна. На недавно прошедшем Дне информирования участники группы и их наставники из ФЦК рассказали о первых результатах проведённой работы, которая уже начала давать положительные результаты.

Для увеличения эффективности и повышения показателей производительности труда предприятия, в мае дополнительно был запущен второй поток, главной задачей которого стала оптимизация процесса перевалки нефтепродуктов. Силами сертифицированных внутренних тренеров порта сотрудники структурных подразделений, непосредственно занятых на производстве, прошли трехдневное теоретическое обучение.

Сегодня же, на базе Южного грузового района  состоялась установочная встреча, где рабочая группа приступила к освоению практической части реализуемого проекта. На мероприятии был определён формат дальнейшей работы, определены цели и ожидаемые результаты, которые непременно помогут добиться желаемого.