Условный разлив нефтепродуктов ликвидирован | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Условный разлив нефтепродуктов ликвидирован

20.09.2022 14:30:00

На территории Южного грузового района Мурманского морского рыбного порта состоялись комплексные учения по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на перевалочном комплексе нефтепродуктов АО «ММРП».

По легенде учений, в результате квазимгновенного разрушения резервуара, произошел разлив мазута на площадь до 3000м2.

В ходе учений были отработаны: оповещение объектовой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности АО «ММРП», ее сбор и работа по взаимодействию с КЧС и ОПБ органов местного самоуправления и органов исполнительной власти.

На месте условного разлива нефтепродуктов, силами аварийной бригады центральной котельной рыбного порта и ПАСФ ООО «ЭкоСервис», на практике были отработаны действия по разведке и локализации условного разлива, применение средств сбора нефтепродуктов и мероприятия по доочистке территории.

Все поставленные перед учениями цели и задачи были выполнены успешно и в полном объеме. Комиссия о проведении комплексных учений подтвердила готовность и достаточность сил и средств АО «ММРП» и ПАСФ ООО «ЭкоСервис» к действиям в ЧС-разлив нефтепродуктов.