Светлана Подобед: «Порт – это моя жизнь!» | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Светлана Подобед: «Порт – это моя жизнь!»

27.05.2022 15:05:00

60 лет, 36 из которых она прожила вместе с портом, полностью отдаваясь работе на благо процветания любимого предприятия. Эти слова о начальнике службы промышленной безопасности и охраны труда Светлане Подобед, которая сегодня празднует свой шестой юбилей.

Примечательно, что Светлана Стефановна трудится в порту с 1985-го года и вместе с предприятием прошла через многое. Свою карьеру она начала сразу после окончания Одесского института инженеров морского флота, устроившись в рыбный порт Заполярной столицы на должность сменного инженера-механика. Далее Светлана Подобед занимала должности инженера-конструктора, инженера-технолога, а ныне она возглавляет службу промышленной безопасности и охраны труда.

На вопрос о том, почему же она даже в непростые времена оставалась верной порту, Светлана Стефановна скромно отвечает: «Порт – это моя жизнь!». Подобное отношение к работе характеризует людей настоящих, которые не умеют лукавить и искренне переживают за свое дело. Это, кстати, наша героиня ежедневно демонстрирует на своем рабочем месте, являясь примером и опытным наставником для тех, кто только начинает свой карьерный путь в «Мурманском морском рыбном порту».

К слову, сегодня, на Дне информирования об итогах участия порта в Национальном проекте «Производительность труда», в торжественной обстановке руководство порта и коллеги поздравили Светлану Подобед с юбилеем, вручив памятные подарки и выразив слова искренней благодарности за ее усердный труд и бесценный опыт, направленные на благо родного предприятия.