Справедливость - на нашей стороне! | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Справедливость - на нашей стороне!

03.06.2022 16:54:00

За всю свою многолетнюю историю «Мурманский морской рыбный порт» успешно преодолевал различные трудности. Вместе со всей страной одно из старейших предприятий Заполярья помнит тяжелейшие годы Великой Отечественной войны, лихие 90-е, также свежи в памяти многочисленные экономические кризисы.

Были времена, когда казалось, что судьба порта предопределена и он прекратит свое существование, но нет. Наше предприятие с гордостью справлялось со всеми невзгодами и сегодня, благодаря искренней преданности сотрудников и их неравнодушию к судьбе родного порта, является ярчайшим примером трудовой доблести и самоотверженности.

Рыбный порт Мурманска – это большая семья, куда входят предприятия, напрямую влияющие на развитие экономики родной области. Помимо порта, регион невозможно представить без «Мурманского тарного комбината», многочисленных рыбопромышленников, рыбоперерабатывающих предприятий и прочих компаний, которые ведут свою деятельность на территории «ММРП».

К сожалению, ввиду недавних событий, все вышеперечисленные вынуждены отстаивать свое законное право трудиться на благо страны. Напомним, что не так давно была утверждена «адресная программа», предусматривающая снос всей имеющейся на территории Южного грузового района порта инфраструктуры, в результате чего дальнейшая судьба предпринимателей - неизвестна. Внятного ответа на этот счет от региональной власти, которые выступили инициаторами так называемой «реновации», представителям бизнеса по-прежнему не поступило. Будет он или нет – неважно, главное, что предприниматели уже твердо решили отстаивать свои права, заручившись поддержкой неравнодушных к судьбе Мурманской области депутатов.

К слову, сегодня порт посетили председатель Мурманского регионального отделения «Справедливая Россия - За правду» Александр Макаревич и депутат Мурманской областной Думы Алмаз Гисмеев. Политики лично пообщались с руководителями и сотрудниками предприятий Южного грузового района, осмотрели имеющиеся мощности и ознакомились с нынешним положением дел. В ходе общения, предприниматели указали гостям на огромное количество реализуемых инвестиционных проектов, постоянную модернизацию имеющихся мощностей, привлечение новых клиентов и улучшение производственных показателей.

Стоит ли это все интересов одного потенциального инвестора, который «положил глаз» на порт – непонятно. Одно можно сказать точно – справедливость должна восторжествовать. Мы твердо уверены, что региональная власть пойдет на диалог, в результате которого компромисс, устраивающий все стороны, будет найден.

Рыбный порт всегда был неотъемлемой частью экономики города-героя Мурманска, за всю его историю здесь добросовестно трудились тысячи мурманчан, всецело посвящая себя родному предприятию. Об этом нужно помнить… всегда!