Рыбный порт посетили молодые таланты | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Рыбный порт посетили молодые таланты

13.01.2023 09:35:00

Наш северный край славится многим, но самое важное – это дети, которые в будущем будут успешно развивать родной регион и страну. Учитывая это, Мурманский морской рыбный порт с огромной радостью работает с молодыми северянами, приглашая их на различные экскурсии и знакомя со своей деятельностью.

Кстати, сегодня, группа ребят из образовательного центра IT-куб побывала в южном грузовом районе порта, где в компании его сотрудников увидела жизнь предприятия изнутри.

После знакомства с основным видом деятельности – перевалкой грузов – они отправились в аудиторию, где после небольшой лекции об истории ММРП, обсудили со специалистами свой уникальный проект, который они готовят представить на международном чемпионате по робототехнике. Отметим, что портовики с удовольствием пообщались с ребятами, дали им свои компетентные комментарии.

«Мы очень рады, что молодые таланты приехали к нам в гости, открыли для себя Рыбный порт и получили новые знания. Уверены, что данная работа будет продолжаться, а мы им в этом обязательно поспособствуем», - комментирует начальник экологической службы Мурманского морского рыбного порта Игорь Котяш.