Команда рыбного порта стала серебряным призером областного чемпионата по футболу | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Команда рыбного порта стала серебряным призером областного чемпионата по футболу

13.10.2020 19:44:00

Команда «Рыбный порт» не первый год успешно выступает в турнирах Мурманска и области. Очередное состязание завершилось в День города – 4 октября. Оно проходило в формате 8х8, то есть в командах - по 8 человек, а не классические 11.

В ходе чемпионата «Рыбный порт» сыграл семь матчей – четыре в группе и три в стадии плей-офф. В полуфинале портовики одолели мурманский «Ариес», основное время завершилось со счётом 1:1, но в серии пенальти удача улыбнулась нашим. А вот в финале, увы, уступили снежногорскому «Арсеналу» (0:1).

- Вся наши футболисты играли хорошо, но особенно отмечу бомбардира Дмитрия Кирылюка и защитника Михаила Гаврищука, который играет в команде с самого её основания, - рассказывает администратор команды Валерий Удалов, старший механик комплекса механизации ММРП. – В ближайших планах «Рыбного порта» - сыграть оставшиеся матчи в первой лиге по минифутболу «Мегаспорт». Дальше загадывать тяжело, эпидемиологическая ситуация вносит свои коррективы.