Портовики продолжают свое обучение в рамках Национального проекта «Производительность труда» | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Портовики продолжают свое обучение в рамках Национального проекта «Производительность труда»

10.02.2022 13:36:00

Сегодня, в целях выявления потерь на производстве и их дальнейшего исключения, рабочая группа портовиков, заручившись методической поддержкой своих коллег из «Регионального центра компетенций Мурманской области», отрабатывали метод картирования. Данная практика позволяет детально увидеть весь производственный процесс и обнаружить в нём самые слабые места для последующего устранения.

Также представители порта, в лице его исполнительного директора Даниила Полещука и начальника перегрузочного комплекса Эдуарда Малашенкова, посетили «Ковровский механический завод», где их ждала «Фабрика процессов». На предприятии, помимо большой теоретической части, портовики на собственном опыте прочувствовали трудоемкий процесс изготовления детали.

«Для нас это уникальный опыт. В повседневной деятельности иногда случается так, что «глаз замыливается», а участие в «Производительности труда» - прекрасная возможность посмотреть на всё по-новому. Мы уже применяем полученные знания в нашем порту", - делится исполнительный директор АО " ММРП" Даниил Полещук.