Портовики вышли на уборку территории Южного грузового района | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Портовики вышли на уборку территории Южного грузового района

29.04.2022 16:21:00

Весна пришла, а вместе с ней и то, что сначала скрывалось от глаз ввиду снега, а теперь далеко не радует зрительные аппараты горожан – грязь и мусор, скопившиеся в результате зимы.
Для приведения Заполярной столицы в надлежащее состояние, с 18 апреля по 23 мая на ее территории проходит «месячник по санитарной очистке и благоустройству города Мурманска». Сотрудники рыбного порта с удовольствием присоединились к данной акции. Взяв в руки необходимый инвентарь (грабли, лопаты, метлы), портовики вышли на территорию Южного грузового района для того, чтобы навести порядок на своей территории.
«Участие в подобных акциях у нас обязательное. Мы внимательно следим за чистотой и порядком на своей территории. Это позволяет создать более комфортные условия для такой нелегкой работы в порту, ведь чистота, как оказалось, залог не только здоровья, но и хорошего настроения», - делится начальник перегрузочного комплекса Эдуард Малашенков.
Отметим, что практика уборки в порту – не нова, ежегодно руководство порта и рядовые сотрудники проводят работы по очистке и облагораживанию объектов своей инфраструктуры, модернизируют имеющуюся и развивают новую более технологичную инфраструктуру.