Портовики приняли участие в V Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Портовики приняли участие в V Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий

03.10.2022 11:37:00

Немного времени прошло с того момента, как в Санкт-Петербурге собирались ключевые представители бизнеса и организаций, связанных с рыбной отраслью. Площадкой, благодаря которой все это стало возможным, выступил юбилейный пятый Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Он собрал свыше 12 тысяч гостей из 82 регионов нашей страны и 70 стран.

По сообщениям Fishnews, особый интерес у участников вызвали коллективные региональные стенды, максимально понятно раскрывающие ситуацию в отрасли по территориальному признаку. Примечательно, что предпосылки к успешному развитию рассматриваемого направления видны в каждом из представленных регионов. Например, если рассматривать логистику, то предприятия уделяют внимание осваиванию новых технологий по транспортировке и хранению грузов.

«Современные тренды диктуют новые условия, а мы уже успели к ним подготовиться. Ключевой тенденцией в развитии современной рыбной логистики является использование рефконтейнеров. В Мурманском морском рыбном порту данный способ уже используется, все необходимые ресурсы имеются в полном объеме. Ждем заявки от грузоотправителей», - комментирует исполнительный директор АО «Мурманский морской рыбный порт» Даниил Полещук.

В современном мире бизнеса все большую роль играют коммуникации. Налаживанием полезных связей, обменом опытом и интересными идеями занимались и представители рыбного порта Заполярной столицы, которые вернулись домой с множеством перспективных проектов.