Портовики приняли участие в инновационном исследовании | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Портовики приняли участие в инновационном исследовании

21.12.2022 11:34:00

Ни для кого не секрет, что здоровье – самое важное в жизни любого человека. Для того, чтобы оно не подводило, нужно уделять большое внимание множеству факторов. Один из них – иммунитет.

Мурманский морской рыбный порт на постоянной основе популяризирует здоровый образ жизни среди своих работников и бережно заботится о самочувствии каждого. К слову, сегодня портовики приняли участие в инновационном научном исследовании, проводимым медицинской компанией ООО «МедБазис» и ведущим российским производителем БАДов и витаминных комплексов заводом «Полярис».

В течение следующих двух месяцев у участников контрольной группы будут наблюдать влияние полиненасыщенных жирных кислот на организм и самочувствие. Напомним, что полиненасыщенные жирные кислоты прежде всего влияют на состояние нашей сердечно-сосудистой системы, память и концентрацию внимания.

На основании анамнеза участники эксперимента будут принимать «Кардиомегу премиум», либо «НейроОмегу премиум». В ходе исследования будут отслеживаться уровень Омега в крови и улучшение состояния здоровья контрольной группы.

В первом исследовании, запланированном в этом году, будут принимать участие 60 сотрудников «МедБазис», «Полярис» и «ММРП». Отметим, что сотрудники Здравпункта Рыбного порта активно содействуют в проведении эксперимента на территории предприятия.

Кураторы проекта: Ведущий нутрициолог «Полярис» - Анастасия Романова, микробиолог, ведущий специалист «МедБазис» - Платонова А.Г, клинический фармаколог Северо- Западного региона - профессор Бурбелло А.Т.