Парк перегрузочной и вспомогательной техники Рыбного порта пополнился новыми машинами. | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Парк перегрузочной и вспомогательной техники Рыбного порта пополнился новыми машинами.

02.04.2024 08:42:00

В рамках программы обновления перегрузочной техники АО «Мурманский морской рыбный порт» закупил 7 электропогрузчиков марки SHANN, JAC. Из них первые 5 единиц, предназначенных для выполнения погрузочно-разгрузочных работ на холодильниках, уже прибыли в порт. Еще 2 электропогрузчика, изготавливаемые по спецзаказу для работы в стесненных условиях судовых трюмов, ожидаются в июне текущего года.

Обновление перегрузочного оборудования порта является долгосрочной программой Мурманского рыбного порта, которая позволит последовательно заменить устаревшую технику порта на современную, более высокопроизводительную и технологичную, и повысить качество оказываемых услуг.

Кроме того, в марте в порт прибыла новая комбинированная дорожная машина на базе ГАЗ NEXT.

Новая специализированная техника позволит порту обеспечить содержание внутрипортовых дорогу в чистоте летом и уборку снега в зимнее время, а также оказывать соответствующие услуги предприятиям города, согласно действующего прейскуранта.