Мурманский морской рыбный порт поздравляет с Днем Победы | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Мурманский морской рыбный порт поздравляет с Днем Победы

09.05.2023 07:00:00

Праздник со слезами на глазах

Сегодня, 9 мая наша страна в 78 раз отмечает День Победы! День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

1418 дней – именно столько длилась эта страшная война. Война, унесшая жизни более 27 миллионов советских граждан, проявивших невероятное мужество и героизм в борьбе за мир во всем мире.

В военное время порт Мурманска был важной составляющей в обеспечении продовольственной безопасности страны, также сюда приходило огромное число кораблей по программе Ленд-лиза, направленной на поддержку советской армии. В то же время, столица Заполярья и ее порт были практически сравнены с землей в результате массивных бомбежек. Но Мурманск выстоял, ни на секунду не останавливая работу в те ужасно тяжелые времена!

В этот день принято вспоминать по праву Великий подвиг наших предков, отважно сложивших на чашу весов свои жизни. Героизм советского народа навсегда будет жить в наших сердцах и служить уроком для будущих поколений.

Уважаемые соотечественники, Мурманский морской рыбный порт поздравляет вас с Днем Победы! Мирного неба над головой! Ура-ура-ура!