Мурманские студенты побывали в рыбном порту с увлекательной экскурсией | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Мурманские студенты побывали в рыбном порту с увлекательной экскурсией

17.06.2022 10:21:00

Студенты Мурманского государственного технического университета посетили с экскурсией котельную АО «Мурманский морской рыбный порт». Ребята учатся на первом курсе по специальности «Теплоэнергетика», и посещение предприятия по выработке тепловой энергии для них - не просто отличный факультатив, а возможность лично познакомиться с будущей профессией.

Экскурсию для студентов организовали сотрудники департамента по управлению персоналом, а провел - начальник котельной Алексей Лепин. Он показал ребятам оборудование, рассказал о его устройстве, принципах работы и применяемых технологиях, а также продемонстрировал разницу между системами управления старыми котлами, установленными ещё в 1969 году и их современными аналогами. Помимо этого, будущие теплоэнергетики посетили насосную станцию. В конце экскурсии Алексей ответил на вопросы подрастающей смены!

"Мы активно сотрудничаем с Мурманским техническим университетом, - говорит Мария Кузнецова, ведущий специалист департамента по управлению персоналом, - и не исключаем, что в будущем кто-то из этих ребят вернется к нам уже в качестве молодых специалистов!"

Команда рыбного порта всегда ждет молодых и активных ребят в своих рядах! И не важно, что нет опыта - наши профессионалы - наставники всегда рядом!