Модернизация рыбного порта Заполярной столицы продолжается | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Модернизация рыбного порта Заполярной столицы продолжается

02.06.2022 13:15:00

«Мурманский морской рыбный порт» продолжает активную реализацию своих инвестиционных программ по комплексному развитию. Они включают в себя целый ряд различных направлений, в числе которых – приобретение современных высокотехнологичных средств механизации.

Напомним, что в этом году мы ожидаем три уникальных портальных крана. Их особенность заключается в том, что они изначально сконструированы для успешного выполнения задач по перевалке рыбопродукции. Таких узкоспециализированных кранов в России нет ни у кого, и уже в июле этого года специалисты приступят к его монтажу на территории порта.

В настоящий же момент он находится в Сосновом Бору Ленинградской области на заводе-изготовителе ЗАО «СММ-Тяжмаш». Лично осмотреть готовность комплектующих первого портального крана рыбного профиля приехали представители руководства «Мурманского морского рыбного порта» под руководством исполнительного директора Даниила Полещука.

«Несмотря на различные трудности и неопределенности, мы продолжаем модернизацию родного предприятия и факт того, что первый кран будет у нас уже в июле, указывает на то, что у нас все получается. Новый объект портовой инфраструктуры позволит еще ускорить процесс проведения погрузочно-разгрузочных работ, что положительно скажется на производительности нашего труда», - комментирует исполнительный директор рыбного порта Даниил Полещук.

Отметим, что инвестиционные программы, реализуемые на предприятии, направлены на расширение его деятельности, улучшение качества и конкурентоспособности оказываемых портово-логистических, сервисных услуг. Также они предполагают создание для этих целей новой современной инфраструктуры.

P.S. Реализация данных инвестиционных проектов началась еще задолго до появления "адресных программ", предусматривающих снов практически всей имеющейся инфраструктуры.

Еще раз напоминаем о том, что для успешного развития рыбного терминала в Мурманске необходим открытый диалог власти и представителей бизнес-сообщества.