ММРП: итоги 2022 года | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

ММРП: итоги 2022 года

12.01.2023 16:23:00

Мурманский морской рыбный порт подвел итоги минувшего года. Несмотря на различные факторы, которые могли негативно сказаться на функционировании предприятия, портовики успешно справились со всеми поставленными перед собой задачами. Таким образом, общий грузооборот за 2022-й год составил 326,4 тыс.физ.тн. По сравнению с 2021-м, прирост - 61,8 тыс.физ.тн. (+23,4%). Что же касается перевалки рыбопродукции, то тут также замечено увеличение. 237,5 тыс.физ.тн. в 2022-м против 224,6 тыс.физ.тн в 2021-м (+5,7%).

«В прошлом году наш общий грузооборот вырос практически на четверть, что обусловлено целым рядом факторов. Мойвенная путина, активная работа по перевалке рыбных кормов, освоение новых видов деятельности, в числе которых рефконтейнеры и не только. Невозможно не сказать о тех, на ком непосредственно держится вся работа – наших сотрудниках. Каждый из нас всецело отдается любимому делу и вносит свой вклад в общий результат. В этом году мы нацелены на достижение новых рекордов», - резюмирует генеральный директор Мурманского морского рыбного порта Эдуард Малашенков.

Действительно, в наше нелегкое время важно сохранить правильный настрой для работы и выполнять ее достойно и в полном объеме.

Добавим, что в прошлом году порт вступил в Национальный проект «Производительность труда», что позволило провести масштабный аудит текущей ситуации, выявить проблемные места и точки для дальнейшего роста. Данная практика нашла отклик в сердцах всех портовиков, которые подошли к реализации проекта с высочайшей степенью ответственности. На данный момент в порту успешно завершили свою работу два производственных потока, которые затрагивали наиболее важные направления деятельности предприятия: перегрузочный комплекс и комплекс перевалки нефтепродуктов. Обучаясь, портовики не только узнают что-то новое, но и находят более эффективные подходы к своей работе.