В учебном центре рыбного порта идёт набор докеров и матросов | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

В учебном центре рыбного порта идёт набор докеров и матросов

01.09.2021 16:00:00

«Курс-Норд» поможет получить востребованные береговые и морские специальности.

Первого сентября начался учебный год для всех школьников России. А в учебном центре «Курс-Норд» Мурманского морского рыбного порта он и не прекращался, ведь подготовка по береговым и морским специальностям, а также курсы по повышению квалификации идут все 12 месяцев. По результатам прохождения обучения все «курсанты» получают документ в зависимости от дополнительной профессиональной программы: удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке. При этом в состав квалификационных комиссий входят не только представители Ростехнадзора, но и потенциальных работодателей.

Впрочем, новости есть и у нас. Например, сейчас в самом разгаре набор групп по специальностям «Докер-механизатор» и «Матрос 2 класса». Выпускники первой группы смогут вести работы с грузами для судов, вагонов, автомобилей, причём с применением кранов, электропогрузчиков, лебёдок, грузовых лифтов, пройдут практику на территории рыбного порта и получат две профессии: стропальщика 2 разряда и водителя погрузчика. Выпускники второй группы получат необходимую первичную подготовку для зачисления в состав экипажа судна. Обучение по этим специальностям стартует 15 сентября.

А 26 сентября начнётся обучение в группах по специальностям «Моторист (судовой)», «Машинист компрессорных установок» и «Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением».

Узнать подробности обучения можно по телефону учебного центра «Курс-Норд» - 8(8152) 28-72-71, а также в группе в «ВКонтакте» или на сайте рыбного порта. Спешите, места в группах ограничены!