Игра в молчанку по-мурмански должна прекратиться | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Игра в молчанку по-мурмански должна прекратиться

26.05.2022 17:22:00

В современном мире каждому человеку необходимо брать полную ответственность за свою жизнь и, ввиду изменяющихся обстоятельств, постоянно что-то предпринимать. Именно эти качества несомненно присущи тем людям, которые решаются открыть свое дело. И сегодня, в День российского предпринимательства, мы хотим от души поздравить наших коллег-предпринимателей с праздником, пожелать им финансового успеха и достижения самых высоких результатов.
Отдельного пожелания заслуживает и стабильность, которую мы пожелаем себе и всем тем, кто поневоле стал заложником складывающейся вокруг Южного грузового района порта ситуации, связанной с планируемым сносом всей имеющейся инфраструктуры во благо по-настоящему фантастической (из-за необоснованных и недостижимых при существующих условиях показателей).
Мы же рассказывали в своем аккаунте о «прекрасном» Постановлении Правительства Мурманской области № 236-ПП, утверждающем адресную программу по сносу, реконструкции объектов капитального строительства «Реновация территории морского порта Мурманск», рассчитанную на 2022-2027 годы. Также мы отмечали, что в настоящий момент предприниматели, деятельность которых проходит на территории второго грузового района, начала активно требовать пояснений со стороны региональной власти, правда, ответов оттуда по-прежнему не поступало.
Зато к делу подключилась «Ассоциация морских торговых портов», за чьей подписью в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Мишустина М.В. и заместителя Министра транспорта Российской Федерации Пошивая А.И. были отправлены письма, в которых эксперты сообщают, что в «реализация Адресной программы в представленном виде может привести к приостановлению деятельности организаций, осуществляющих деятельность в пору, снижению грузооборота порта, сокращению персонала (а это более 1000 человек), росту безработицы и социальной напряженности в регионе и не позволит достичь заявленных в ней целей».
Надеемся, что данное послание обязательно найдет разумный отклик у высокопоставленных лиц в Москве, так как мурманские «слуги народа» пока что играют в молчанку, правда, получается у них это весьма неплохо.