Факт о ММРП (часть 5) | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Факт о ММРП (часть 5)

03.06.2022 13:13:00

Сегодня, АО «Мурманский морской рыбный порт» - одно из самых быстроразвивающихся стивидорных предприятий Северо-Западного федерального округа Российской Федерации, надежность которого подтверждают не только российские, но и зарубежные партнеры.

После перехода от государственного управления к частному, которое произошло в 2016 году, деятельность порта, являющегося неотъемлемой частью жизни города-героя Мурманска, претерпела кардинальные изменения.

За достаточно короткий срок новому руководству удалось не только остановить процесс тотального разрушения, который рано или поздно привел бы организацию к банкротству, но и, в буквальном смысле слова, обратить ситуацию вспять. Обновление парка техники, смена организационно-управленческой политики, ремонт и модернизация имеющейся инфраструктуры – это то, что позволяет сегодня с уверенностью заявлять о том, что "Мурманский морской рыбный порт" прочно занял свое место в строю ключевых предприятий отрасли.

За всю свою богатую историю, которая берет начало с тридцатых годов двадцатого века, порт смог доказать, что несмотря на различные факторы, он жил, жив и будет жить, постоянно улучшая качество предоставляемых услуг.