Бывшие акционеры АО «ММРП» продолжают борьбу за свои права | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Бывшие акционеры АО «ММРП» продолжают борьбу за свои права

13.04.2023 16:19:00

«В одно мгновение оказались сломаны базовые принципы так называемого цивилизованного мира — неприкосновенность суверенной и частной собственности, исполнение договорных обязательств, независимость суда». Это он (глава ВТБ Андрей Костин) не о России писал, но давайте попробуем как раз в России сделать правильно. Резюмируя: прежде чем говорить о новой приватизации, нужно надежно защитить старую», — отметил обдусмен Борис Титов, отвечая на колонку главы ВТБ Андрея Костина в РБК.

Напомним, что Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд по делу А42-7217/2021 от 03.02.2023 г. оставил в силе решение Арбитражного суда Мурманской области о взыскании в доход государства 100% акций АО "Мурманский морской рыбный порт".

Бывшие владельцы рыбного порта, а именно АО "Зевс", Д.А. Полещук и А.А. Креславская с решением суда не согласны и продолжают борьбу за свои права. В связи с этим, ими было инициировано кассационное разбирательство. Кассация проверяет законность и справедливость постановлений суда, вступивших в законную силу.

Недавно стала известна дата суда третьей инстанции – он состоится 3 мая в Санкт-Петербурге.