Сотрудники ММРП возложили венки к мемориалу погибшим портовикам | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Сотрудники ММРП возложили венки к мемориалу погибшим портовикам

09.05.2020 10:42:00

8 мая работники ММРП, незанятые в тот момент в выгрузке судов, собрались на митинг у памятника портовикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мемориал расположен у здания административно-бытового корпуса Южного грузового района.

- Накануне праздника мы привели территорию вокруг памятника в порядок, подкрасили стелу, звезду и ограждение, - рассказывает председатель профкома Мурманского морского рыбного порта Евгений Горин. - Особенно при обновлении мемориала постаралась Лариса Матвиенко.

Большого митинга проводить не стали, всё-таки противоэпидемиологический период накладывает свои условия. Пресс-секретарь рыбного порта Алексей Бакуменко рассказал собравшимся об их предшественниках, павших на трудовом посту и чьи фамилии значатся в списке погибших на мемориале. После этого портовики возложили к памятнику венки и после минуты молчания разошлись по рабочим местам.

Традиции отмечать День Победы у памятника портовикам, погибшим в годы войны, много лет. И пока сотрудники порта помнят своих предшественников, она не превратится в пустой ритуал…