В октябре начнется реконструкция Мурманского морского вокзала | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

В октябре начнется реконструкция Мурманского морского вокзала

12.10.2015

Работы по реконструкции здания Мурманского морского вокзала начнутся после того, как в октябре на конкурсной основе будет выбран генеральный подрядчик, с которым заключат государственный контракт, определяющий сроки выполнения работ.

- Реконструкция здания морского вокзала предусматривает полную перепланировку помещений и надстройку третьего этажа, - отметил директор филиала ФГУП «Росморпорт» Владимир Пархоменко. – Проектными решениями здание разделено на зону внутренних линий и зону международных круизных линий с участком пункта пропуска через государственную границу.

Кроме того, у причалов морского вокзала идут и дноуглубительные работы, что позволит впоследствии принимать круизные лайнеры. На данный момент приемом судов такого класса занимается Мурманский морской рыбный порт. Например, этим летом у причалов ММРП пришвартовались 14 лайнеров. Также на время реконструкции в рыбный порт перенесена посадка-высадка пассажиров теплохода «Клавдия Еланская», работающего на линии Мурманск – Островной – Мурманск.


Источник: «Комсомольская правда»