МГТУ вошел в европейский рейтинг вузов | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

МГТУ вошел в европейский рейтинг вузов

07.10.2015

Европейская Научно-Промышленная Палата ежегодно проводит мониторинг вузов Европы и России. В этом году сертификат качества от европейского агентства получил и Мурманский государственный технический университет. Наш университет вошел в ежегодный рейтинг – ARES (Academic Ranking – European Standard).

МГТУ сотрудничает по научным и образовательным программам с такими университетами, как Университет Тромсе Арктический университет Норвегии, Лапландский университет прикладных наук (Финляндия), Институт транспорта и связи (Латвия), Мемориальный институт им. Баттелле (США) и многими другими. Попадание в европейский рейтинг стало закономерным итогом развития научной и образовательной базы МГТУ.

Напомним, что в состав МГТУ входят два важнейших для рыбной и морской отрасли учебных заведения. Это Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени Месяцева и Морской институт (раньше были известны как средняя и высшая мореходки). Среди работников рыбного порта много выпускников МГТУ, включая генерального директора ММРП Александра Полянского.