Знакомьтесь, СЭЛ | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Знакомьтесь, СЭЛ

04.10.2022 14:34:00

Порт - это не только рыба, краны и докеры-механизаторы. В нашей структуре огромное количество профессионалов различных направлений. Одно из них - санитарно- экологическая лаборатория (СЭЛ), которая является самостоятельным производственным подразделением.

Задачами лаборатории является контроль состояния окружающей среды и ее изменений в результате воздействия хозяйственной деятельности. Она проводит контроль состава и качества питьевой, морской, сточной воды и выявляет причины превышения сбросов загрязняющих веществ в Кольский залив, негативного воздействия на работу систем водоотведения.

СЭЛ проводит измерения химических и физических факторов на рабочих местах в подразделениях порта. Все это делается с целью контроля безопасных и благоприятных условий труда, для сохранения здоровья наших работников.

Санитарно-экологическая лаборатория предоставляет услуги и сторонним заказчикам.

Для осуществления такой деятельности СЭЛ должна обладать не только оборудованием, штатом специалистов и реактивами, но быть аккредитованной. Наша лаборатория аккредитована в системе «Росаккредитация» и ежегодно успешно подтверждает свою компетентность.

В СЭЛ разработана, внедрена и поддерживается внутренняя система менеджмента. Это такой стиль управления, при котором и руководитель, и работники стремятся к улучшению качества работ и услуг.