Сотрудники ММРП приняли участие в Всероссийском студенческом выпускном 2022 | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Сотрудники ММРП приняли участие в Всероссийском студенческом выпускном 2022

11.07.2022 15:14:00

В минувшее воскресенье в стенах городского делового центра «Меридиан» прошел Всероссийский студенческий выпускной, на котором присутствовали выпускники мурманских университетов - МАГУ и МГТУ. В связи с высокой актуальностью и социальной значимостью данного мероприятия, а также в целях содействия трудоустройства выпускников вузов, на выпускном присутствовали многие работодатели региона, в том числе и АО «Мурманский морской рыбный порт».

«Важно, чтобы у будущих молодых специалистов было представление о том, какие вакансии открыты у нас на предприятии. Поддержка молодежи – одна из важных задач и мы активно привлекаем выпускников в свою команду, стремимся обучать на рабочем месте, организовываем программы адаптации и наставничества. Для нас молодой специалист – не обуза, а ценный ресурс! Приятно, что многим выпускникам, присутствовавшим на мероприятии, был интересен рыбный порт, как потенциальный работодатель. Со своей стороны мы активно рассказывали о специфике работы, направлениях деятельности, возможностях. С января 2022 года наша организация является активным участником национального проекта «Производительность труда» и у молодых людей, которые приходят в нашу команду, есть замечательная возможность стать не только хорошими профессионалами, но и освоить азы бережливого производства!» - говорит ведущий специалист по работе с персоналом Мария Кузнецова.

Летом 2022 года мурманские вузы окончили около 513 студентов и важно, чтобы молодые, талантливые ребята, проявившие себя в науке, спорте, творчестве оставались в родном Заполярье, - чтобы на севере жить, работать и реализовывать себя!