Рыбный порт поздравляет с Днем защиты детей | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Рыбный порт поздравляет с Днем защиты детей

01.06.2022 11:35:00

Первого июня, в первый день лета, во всем мире отмечается День защиты детей – один из самых давних международных праздников. Идею о его проведении впервые озвучили в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. А 1 июня 1950 года это праздник был впервые проведен во всем мире и с тех пор отмечается ежегодно.

У Международного дня детей есть флаг. На нём изображён наш общий дом – планета Земля, а разноцветные фигурки – это дети. Они держат друг друга за руки, демонстрируя дружбу и сплоченность. Зеленый фон символизирует всеобщую умиротворенность и гармонию.

Праздник поддержали в разных странах. В СССР, например, его отмечали выступлениями о правах и благополучии ребенка, показывали новые детские художественные фильмы и телепередачи, устраивали спортивные соревнования, приглашая к участию родителей. В разных уголках мира в этот день проходят развлекательные и культурные мероприятия для детей.

Но весёлый праздник для детей – взрослым напоминание. Напоминание о любви, внимании и защите. Напоминание о том, что ни один ребёнок не должен чувствовать себя одиноким и беспомощным в мире, который порой так жесток и опасен.

«Мурманский морской рыбный порт» напоминает, безопасность детей - дело взрослых! С Международным днем защиты детей!