Рыбный порт готов к сотрудничеству с белорусскими партнерами | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Рыбный порт готов к сотрудничеству с белорусскими партнерами

20.05.2022 11:36:00

Современные реалии повсеместно диктуют новые условия. Взамен разрушенным вследствие санкций логистическим цепочкам, предприниматели ищут новые пути поставок для своих товаров. Одним из наиболее перспективных партнеров для Заполярья несомненно является республика Беларусь.
Сегодня, для ознакомления с имеющимися мощностями и оценки возможностей по обслуживанию судов, рабочая группа, куда вошли: начальник управления морского и речного транспорта министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Андрей Чернобылец, старший советник Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Милидович и заместитель начальника отдела логистики ОАО «Белорусская калийная компания» Александр Ратушев.
Исполнительный директор «Мурманского морского рыбного порта» Даниил Полещук лично ознакомил зарубежных коллег с имеющимися на предприятии мощностями, рассказал об открытости в вопросах выстраивания новых логистических цепочек и готовности к сотрудничеству.
«Безусловно мы хотим привлечь на родной берег грузы из братской республики. Наши мощности позволяют в полной мере удовлетворить потребности наших потенциальных партнеров, начиная от работы с кормами и пищевой продукцией, заканчивая промышленным сырьем и топливом. Мы всегда готовы оперативно меняться под конкретные проекты и задачи для обеспечения лучших условий для наших коллег», - комментирует исполнительный директор «Мурманского морского рыбного порта» Даниил Полещук.