Рыбному порту – 88! | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Рыбному порту – 88!

03.06.2022 16:12:00

Третьего июня одно из старейших предприятий Заполярья празднует свой 88-й день рождения. В связи с этим, сегодня, по старой-доброй традиции, в здании Управления «Мурманского морского рыбного порта» состоялось торжественное мероприятие, посвященное праздничной дате.

В актовом зале Управляющий порта Олег Креславский лично поздравил всех сотрудников с праздником. К слову, в этом году восемь портовиков получили заслуженное звание «Ветеран порта», пять человек стали «Почетными портовиками». Также Олег Игоревич отметил благодарственными письмами наиболее отличившихся в своей трудовой деятельности сотрудников, в числе которых и ударники реализации Национального проекта «Производительность труда», к которому порт присоединился в начале этого года.

С поздравительными речами также выступили и приглашенные гости, в числе которых были председатель Мурманского регионального отделения «Справедливая Россия - За правду» Александр Макаревич и депутат Мурманской областной Думы Алмаз Гисмеев.

Хотелось бы отметить, что рыбный порт Заполярной столицы во все времена обладал по-настоящему ценнейшим ресурсом – неравнодушными людьми, которые искренне и с душой отдаются любимому делу. За последние годы для них создаются все более комфортные условия. Невозможно не сказать о модернизации портовой инфраструктуры, которой руководство предприятия уделяет огромное внимание. Работать в порту не только приятно, но и престижно.

«Судьбы Мурманской области и рыбного порта уже почти девять десятилетий неразрывно связаны между собой. В этот торжественный день хотелось бы поздравить всех коллег с праздником и поблагодарить за их бесценный вклад в развитие нашего родного предприятия. Отдельные слова благодарности посвящаются нашим ветеранам – тем, чьи имена, независимо от занимаемых должностей, навеки вписаны в историю порта. С праздником, дорогие портовики!», - поздравляет Управляющий «Мурманского морского рыбного порта» Олег Креславский.

Завершилось торжественное празднование камерным концертом в исполнении творческого коллектива Мурманской областной филармонии - «Струны Струны» во главе с очаровательными Екатериной Ефремовой (гитара, голос) и Ириной Волокославской (кантеле).