В «ММРП» продолжается прием отработанных батареек | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

В «ММРП» продолжается прием отработанных батареек

25.05.2022 16:30:00

Изобретение батареек – несомненно, важный шаг в достижение технического прогресса. На сегодняшний день без них невозможно представить жизнь современного человека, но есть одно «НО». На корпусе каждой батарейки стоит особый знак в виде перечеркнутого мусорного контейнера. Это значит, что данный продукт требует специальной утилизации. Любая неутилизированная батарейка представляет серьезную угрозу для окружающей среды. За время своего разложения – а оно достигает ста лет – один элемент питания способен загрязнить около 20 квадратных метров земли.

Во всех батарейках содержатся токсичные элементы, которые при попадании в почву и воздух наносят непоправимый вред здоровью человека.

Для того, чтобы организовать правильный процесс утилизации батареек на родном предприятии, сотрудники экологической службы «Мурманского морского рыбного порта» выступили с инициативой установки на территории порта специальных контейнеров для приема отработанных элементов питания. Целью данной акции является привлечение внимания портовиков к проблемам экологии в нашем регионе, ведь, если хочешь изменить мир, то начинать стоит с собственного примера. Отметим, что в дальнейшем батарейки будут отправлены на утилизацию.

Пункты по приему батареек:
- 1 этаж Управления «Мурманского морского рыбного порта»;
- Административно-бытовой комплекс во втором грузовом районе.