Презентация картирования процесса «Обучение персонала» | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Презентация картирования процесса «Обучение персонала»

22.07.2022 15:34:00

Специалист учебного центра «Курс – Норд» Лидия Забродская является активным участником рабочей группы по направлению «Культура непрерывных улучшений».

Во время визита в Мурманск куратора направления, представителя Отдела трансформации корпоративной культуры Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Игоря Ушенина, Лидия презентовала картирование процесса «Обучение персонала».

Картирование – инструмент визуализации, помогающий оптимизировать производственный процесс, выявить потери и их источники, а, значит, сделать его более успешным!

Данный опыт картирования был для Лидии первым, но ей, как истинному профессионалу, удалось не только собрать полную информацию, описывающую показатели процесса обучения, но и грамотно зафиксировать проблемы и «узкие места».

Созданное Лидией Забродской картирование -  текущая ситуация, второй этап ее работы -  моделирование целевой ситуации – с установленными целями по преобразованию и проработанными мероприятиями по достижению установленных целей.  И, естественно, цель наших HR – специалистов -  создание потока, из которого полностью исключены все виды потерь - эталон, к которому необходимо стремиться и который непременно будет достигнут в рамках проекта «Производительность труда»!

«Я очень люблю свою работу! – говорит Лидия, - И, кажется, что все делаем четко, правильно, оперативно, но, благодаря проекту и знаниям по бережливому производству понимаем, что нет предела совершенству! Проект – это наш шанс развития. Мы принимаем ответственность на себя за все, что происходит вокруг, совершенствуя себя, свое окружение, делая лучше свое дело!»

Уже в ближайшее время в АО «Мурманский морской рыбный порт» пройдет день информирования, на котором участники рабочей группы по направлению «Культура непрерывных улучшений» поделятся с коллегами своими наработками и результатами работы по итогам семи месяцев проектной деятельности.