Портовики отчитались о семи месяцах реализации Нацпроекта «Производительность труда» | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Портовики отчитались о семи месяцах реализации Нацпроекта «Производительность труда»

17.08.2022 15:31:00

Новая история Мурманского морского рыбного порта пишется с невероятной скоростью. Сегодня предприятие твердо стоит на ногах, наращивает производственные мощности, обновляет инфраструктуру, осваивает новые технологии работы и, конечно же, привлекает высококлассных специалистов.

Одним из последних масштабных событий, стало вступление порта в Национальный проект «Производительность труда», который направлен на развитие ключевых направлений деятельности компании.

К слову, сегодня, в здании Управления рыбного порта состоялся «День информирования», посвященный семи месяцам участия в проекте.

«7 месяцев – крайне мало по сравнению с почти вековой историей нашего предприятия, во все времена отличающегося выдающимися достижениями и уникальными людьми, но за эти 7 месяцев уже видно, как ПОРТ меняется в лучшую сторону. Сегодня мы уверенно смотрим вперед, работаем над ошибками и разрабатываем стратегию дальнейшего развития.
Национальный проект затрагивает множество аспектов нашей работы, начиная от причальной линии и заканчивая внутренними процессами. Работа продолжается, и у меня нет сомнений в том, что Порт справится с любыми вызовами» - прокомментировал в своей речи исполнительный директор Мурманского морского рыбного порта» Даниил Полещук.

Всего за семь месяцев в рыбном порту Заполярной столицы прошли обучение порядка 10% сотрудников (до конца этого года показатель составит 30%, а к декабрю 2023 года – 80% от списочной численности персонала), функционируют два потока по оптимизации, успешно прошли сертификацию три внутренних тренера, внедряется культура непрерывных улучшений и многое другое. Невозможно не упомянуть о развитии современной системы адаптации, которая позволяет вновь прибывшим специалистам максимально эффективно приступить к выполнению своих обязанностей.

«В рамках участия в Нацпроекте мы активно меняемся, узнаем новое и уже видим первые результаты. Конечно, не обойтись без трудностей, но они лишь подталкивают нас к более усердной работе и высоким результатам», - делится мыслями администратор проекта Сергей Рыжиков.

На «Дне информирования», портовики - активные участники проекта и кураторы Федерального и Регионального центров компетенций, продемонстрировали результаты деятельности двух потоков, рассказали о достижениях в области культуры непрерывных улучшений и поделились планами на ближайшие месяцы.