ОАО «ММРП» принял последний в этом сезоне туристический лайнер | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

ОАО «ММРП» принял последний в этом сезоне туристический лайнер

01.09.2009

ОАО «Мурманский морской рыбный порт» принял у своих причалов последний в этом сезоне туристический лайнер. Большой океанический лайнер «Albatros» под флагом Багамских островов – это уже 5 судно подобного класса в этом сезоне.

- Это самый большой лайнер в этом году, длинна судна превышает 205 метров, ширина 25 метров, осадка 7,2 метра. На борту более 1000 человек туристов и членов экипажа. По предварительной договоренности с агентирующей компанией «Беломортранс-Мурман» мы должны были принять 6 судов в этом сезоне, однако один из круизных лайнеров решил не заходить в порт Мурманск, - комментирует помощник генерального директора ОАО «ММРП» Антон Артемьев.

Сейчас портовики работают в обычном режиме, в августе ОАО «ММРП» перевалил 19 тысяч тонн рыбопродукции, что соответствует аналогичным показателям прошлого года. Также порт обработал 1600 вагонов, 11 из них с рыбопродукцией. Портовики готовятся к возможной осенней мойвенной путине, во втором грузовом районе завершается ремонт подкрановых путей, холодильного комплекса и энергообъектов.