Новый Здравпункт Рыбного порта открыт! | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Новый Здравпункт Рыбного порта открыт!

12.07.2022 17:34:00

Сегодня в Административно-бытовом комплексе АО «Мурманский морской рыбный порт» состоялось торжественное открытие нового Здравпункта.

Основными направлениями работы  учреждения по-прежнему остается организация и проведение комплекса лечебно-профилактических мероприятий по сохранению и укреплению здоровья работников порта, оказание первичной доврачебной медицинской помощи при травмах, острых и хронических заболеваниях. Также специалистами Здравпункта, а это – высококвалифицированные медицинские работники, -  на постоянной основе проводится пропаганда санитарно-гигиенических знаний и здорового образа жизни.

В новом  комфортабельном помещении для удобств работников  разместилось современное оборудование: аппараты ЭКГ, УВЧ, лазерной и магнито терапии, переносные аппараты ИВЛ, ингалятор-небулайзер, офтальмоскоп и не только. Все вышеперечисленное позволяет сотрудникам Здравпункта оказывать весь спектр  необходимой медицинской помощи своевременно и в полном объеме.

На торжественной церемонии открытия нового Здравпункта исполнительный директор  АО «ММРП» Даниил Полещук перерезал красную ленту в честь запуска новой страницы медицинской жизни порта.

«Открытие нового Здравпункта на территории Южного грузового района – важный шаг в развитии корпоративной культуры, да и всего рыбного порта. Мы вложили много сил, средств, а, главное, души  в его создание,  ведь, как говорится, на здоровье не экономят, а люди – наш ключевой актив! Уверен, что каждый, кто придет в Здравпункт, достойно оценит наши усилия», - комментирует Даниил Александрович.

«На протяжении многих лет мы формируем культуру здорового образа жизни, создаем по-настоящему благоприятные и комфортные условия  медицинского сопровождения внутри компании.  Укрепление здоровья персонала – одна из приоритетных задач социальной политики порта, ведь именно здоровье  наших сотрудников – самый ценный ресурс!» - отмечает бессменный заведующий Здравпункта Елена Ярошевич.