#НаОтдыхеПорт (город-герой Волгоград) | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

#НаОтдыхеПорт (город-герой Волгоград)

29.08.2022 14:30:00

Продолжает нашу рубрику #НаОтдыхеПорт город, который не нуждается в представлении. Гордо раскинувшись на берегах великой Волги, возвышается Волгоград (до 1925 года – Царицын, до 1961 года – Сталинград).

Про Сталинградскую битву, которая стала одним из ключевых событий Великой Отечественной войны, в нашей стране знает каждый. В память о великом подвиге советского народа здесь был возведен памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом – статуей «Родина-мать», которая почти на 50 метров выше памятника «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», возвышающегося над Кольским заливом в Мурманске. По количеству сброшенных во время войны бомб, наша столица Заполярья уступает только вышеупомянутому городу-герою.

К слову, в местном музее-панораме представлена круговая панорама битвы, а также образцы оружия и предметы военного быта. Впечатления от посещения Волгограда обязательно стоят того, чтобы хотя бы раз в жизни приехать сюда и своими глазами увидеть все достопримечательности и почтить память наших героических предков.

А мы напоминаем, что вы тоже можете поделиться с нами фото своего отдыха и принять участие в акции.

Для этого:
1. Сделайте селфи вместе с логотипом порта в красивом месте;
2. Разместите на своей страничке Вконтакте;
3. Не забудьте поставить хештэг #НаОтдыхеПорт.
К участию приглашаются действующие сотрудники порта, те, кто был с нами в одной команде и все желающие!