Мурманский морской рыбный порт возглавил Олег Креславский | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Мурманский морской рыбный порт возглавил Олег Креславский

02.03.2016

1 марта председатель совета директоров Мурманского морского рыбного порта Александр Романов объявил о смене генерального директора предприятия.

- Совет директоров рекомендовал акционеру ММРП освободить Полянского Александра Владимировича от занимаемой должности и назначить генеральным директором Олега Креславского, - объявил Александр Романов на совещании в управлении порта. – Личностной оценки в этом решении нет. Полянский вполне справлялся с задачами, которые ставило перед ним Росимущество. Но работать в новом темпе, которого требует развитие порта, он не готов, что и признал сам во время нашего разговора.

По словам Романова, Олег Креславский, несмотря на молодость (20 марта ему исполнится 35 лет), имеет большой опыт работы в отрасли. Он давно работает в группе компаний «Севрыба», начинал с рядовых должностей, затем вёл внешнеэкономическую деятельность предприятия. В последние годы фактически руководил всеми компаниями группы. Прекрасно знает английский язык, имеет обширные знакомства в рыбной отрасли и смежных сферах.

- Для генерального директора порта важно умение быстро принимать решения и генерировать новые идеи. Эти качества у Олега Креславского несомненно есть! - продолжил Александр Романов. – Сейчас предприятию нужно наращивать объемы перевалки, расширять номенклатуру грузов, увеличивать выручку компании и возвращать активы порта, утраченные в разные годы. Их отсутствие мешает развитию порта и его превращению в настоящую территорию опережающего развития.

Обращение самого Креславского к коллегам отличалось краткостью.

- Любой успех на этом посту возможен только в результате командной работы, - заявил Олег Игоревич. – Хочу, чтобы мы продолжили нашу совместную работу по развитию рыбного порта и добились поставленных акционером задач!

Смена произошла не только в руководстве ММРП, но и в названии предприятия. Так как государство вышло из состава его акционеров, то открытое акционерное общество стал просто акционерным – АО «Мурманский морской рыбный порт». Банковские и почтовые реквизиты не изменились.

НАША СПРАВКА





Креславский Олег Игоревич. Родился 20 марта 1981 года в Мурманске. Образование высшее: в 2002 году окончил Санкт-Петербургский инженерно-экономический университет. С 2002 года работает в ОАО «Севрыба», затем в ТПК «Севрыба». С 2005 года – помощник генерального директора по внешнеэкономической деятельности. С 2007 года – директор ООО «Полимер». С 2009 года – директор ТПК «Севрыба». С 2011 года – управляющий группы компаний «PolarPharm». 15 декабря 2015 года назначен первым заместителем генерального директора ОАО ММРП. 2 марта 2016 года назначен генеральным директором АО «Мурманский морской рыбный порт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Мэр Мурманска и руководство рыбного порта обсудили сотрудничество по Жилстрою и программе «Дешевая рыба». Поможет ли мэрия избавить порт от 53 миллионов ежегодных убытков? Готовы ли отцы города вернуть муниципальную программу по продаже рыбы по низким ценам льготным категориям населения? Ответы на эти вопросы читайте далее.