Мурманский морской рыбный порт принял у своих причалов большой океанический лайнер «Saga Ruby» под флагом Великобритании. | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Мурманский морской рыбный порт принял у своих причалов большой океанический лайнер «Saga Ruby» под флагом Великобритании.

06.07.2006

Мурманский морской рыбный порт принял у своих причалов большой океанический лайнер «Saga Ruby» под флагом Великобритании. На борту судна более 600 туристов из Европы и 390 членов экипажа. В Мурманск судно пришло со Шпицбергена и после короткой стоянки вновь отправилось в Норвегию. Длина лайнера 191 метр – такое большое судно мурманский порт принимал впервые. Тем не менее, персонал порта справился со своей задачей на отлично, проблем со швартовкой и заправкой судна не возникло. Как отметил заместитель генерального директора ОАО «Мурманский морской рыбный порт» Александр Лысов, «рыбный порт и впредь готов принимать у своих причалов наряду с рыбными и транспортными судами и пассажирские суда, для этого он обладает необходимыми техническими ресурсами и квалифицированным персоналом».