Мурманский морской рыбный порт делает все возможное для того, чтобы жители города Мурманска не остались без тепла этой зимой | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Мурманский морской рыбный порт делает все возможное для того, чтобы жители города Мурманска не остались без тепла этой зимой

04.09.2012

ОАО «Мурманский морской рыбный порт» со всей ответственностью относится к подготовке к новому отопительному сезону.

За прошедшие летние месяцы ОАО «ММРП» провел профилактические и ремонтные работы на своей котельной. Были выполнены большие объемы работ: проведен ремонт котлов, их промывка, обслужены более 15 км тепловых и паровых сетей и многое другое. Проведена и постоянно ведется закупка необходимого количества топлива, созданы необходимые запасы мазута для котельной. Ведутся переговоры с поставщиками топлива, о недопустимости срывов сроков поставок мазута. На все мероприятия, связанные с подготовкой нового отопительного сезона было затрачено более 283 млн. рублей.

Генеральный директор ОАО «ММРП» Соколов Владимир Витальевич заявляет, что Порт ещё ни разу не допустил срыва отопительного сезона, и прикладывает все усилия, для того, чтобы этот отопительный сезон прошел без ЧП и сбоев. Оставлять северян без тепла и горячей воды зимой никак нельзя. Это неизменная позиция руководства предприятия.

Однако, в отличие от Порта, злостные должники не проявляют сейчас ни социальной, ни финансовой ответственности в вопросе теплоснабжения людей, живущих в условиях Крайнего Севера.

Сейчас звучат не совсем корректные высказывания о том, что Рыбный порт категорически отказывается подписывать паспорта готовности жилого фонда к зиме, только по финансовым соображениям, требуя, рассчитаться по долгам.

Для подписания документов о готовности к зиме, ОАО «ММРП» прежде всего, требует от управляющих компаний выполнение всех необходимых технических норм, и регламентов, установленных законодательством РФ и соответствующими нормативными актами, а не голословных заявлений о готовности с их стороны. Соответствующее проведение всех регламентных работ в жилом фонде поможет предотвратить возникновение различных нештатных ситуаций в зимний период и перебоев с подачей тепла нашим северянам. Требования Порта – не каприз, а требования законодательства и реальное желание провести отопительный сезон без сбоев и ЧП.

ОАО «Мурманский морской рыбный порт» не пытается сделать мурманчан заложниками нерадивых должников. Порт самостоятельно ведет работу по возвращению долгов, обращаясь в суды и неизменно их, выигрывая, получая исполнительные листы и взыскивая по ним денежные средства с помощью судебных приставов.

Позиция ОАО «ММРП» по отношению к мурманчанам не отменяет обязанности должников расплатиться за поставленное тепло. Долг предприятий сферы ЖКХ перед предприятием по состоянию на 30 августа 2012 года составил более 46 млн. рублей. При этом должников, почему-то не волнует, как и на какие средства, Порт должен проводит ремонт своей котельной, закупать мазут для нового отопительного сезона и выплачивать заработную плату своим сотрудникам.

С уважением,

Пресс-служба ОАО «ММРП»