Председатель совета директоров ММРП встретился с руководством аппарата полпреда по СЗФО | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Председатель совета директоров ММРП встретился с руководством аппарата полпреда по СЗФО

10.10.2018 16:06:00

9 октября состоялась рабочая встреча председателя совета директоров АО «Мурманский морской рыбный порт» Александра Романова с ответственными сотрудниками аппарата полпреда по СЗФО, ведающими вопросами государственной политики регионального развития. В ходе обмена мнениями стороны обсудили положение дел в заполярной стивидорной компании, в том числе, поднимался вопрос эффективной эксплуатации причалов рыбного порта.

Напомним, прошлогоднее решение Росимущества о передаче причалов рыбного порта в ведение ФГУПов, подведомственных Росрыболовству и Росморречфлоту, создало большую правовую неопределенность во взаимоотношениях упомянутых федеральных унитарных предприятий и ММРП. Эта коллизия не только мешает развитию морского терминала и затрудняет обслуживание рыбопромысловых судов, но и в настоящее время грозит остановкой работы рыбного порта.

В ходе информирования о текущем положении дел ответственные работники аппарата полпреда выразили озабоченность сложившейся ситуацией и заверили, что этот вопрос после проработки с соответствующими структурами будет внесен на рассмотрение федеральных органов государственной власти.