Грузооборот «Мурманского морского рыбного порта» за первое полугодие вырос на 51% | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Грузооборот «Мурманского морского рыбного порта» за первое полугодие вырос на 51%

12.07.2022 12:00:00

На календаре июль и это значит, что мы можем подвести итоги за первое полугодие 2022 года. Каждый месяц мы отмечали уверенный рост производственных мощностей, а сегодня сможем оценить картину в целом. Общий грузооборот «Мурманского морского рыбного порта» за первые шесть месяцев 2022 года вырос на 51,3% по сравнению с предыдущим годом и составил 149,2 тысяч тонн, против 98,6 тысяч тонн в 2021 году.

Если грузооборот рыбной продукции рассматривать отдельно, то и здесь мы увидим приятную динамику к росту. За шесть месяцев 2022 года была осуществлена перевалка 108 тысяч тонн рыбной продукции, что на 22,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года (87,9 тысяч тонн).

По мнению сотрудников рыбного порта Заполярной столицы, добиться таких результатов удалось благодаря ударному началу года (январь и февраль), удачно прошедшей мойвенной путине, таким транспортным судам как «Новый свет» и «Тигр 2», доставившим в порт крупные грузы рыбной продукции, а также участию рыбного порта в Национальном проекте «Производительность труда», которое уже дает некоторые результаты.

Напомним, что в «Мурманском морском рыбном порту» продолжается активная реализация масштабных инвестиционных проектов, направленных как на модернизацию имеющихся и приобретение новых мощностей, а также на повышение качества и сокращение скорости оказываемых услуг.