Портовики поздравили с Новым годом малышей из Дома ребенка | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Портовики поздравили с Новым годом малышей из Дома ребенка

28.12.2018 15:05:00

Сотрудники рыбного порта стали частыми гостями в областном Доме ребенка. Его воспитанники – малыши, оставшиеся без родителей, или имеющие какие-то заболевания. Помощь этому учреждению оказывают многие мурманские компании: одни дарят игрушки, другие финансируют закупки самого необходимого, третьи привозят учебные пособия и оборудование. Не остался в стороне и Мурманский морской рыбный порт.

- Руководство порта после консультации с врачами и педагогами Дома ребенка приобрело массажные столы, развивающие мячи и вертикализатор. Это вспомогательное устройство, позволяющее детям с ограниченными возможностями принимать вертикальное положение с целью профилактики негативных последствий длительного пребывания сидя и лежа, - рассказывает начальник департамента по управлению персоналом АО ММРП Ирина Погодкина.

А в ответ малыши показали всем гостям из спонсорских организаций настоящий новогодний концерт – с участием Деда Мороза, Снегурочки, Зайчика и собственного танцевального коллектива. Конечно, не обошлось и без рассказывания стихов Деду Морозу, который внимательно выслушал и обнял каждого маленького артиста. Другие зрители искупали малышей в овациях. Ну а потом настал черёд главного номера – подарков!

Если вы тоже хотите помочь воспитанникам Дома ребенка, то загляните на его сайт, там вы найдёте не только контактные сведения, но и информацию для усыновителей.